В Братске несколько детей попали в реанимацию из-за передозировки лидокаина
26.03.2012
Сразу несколько ведомств проводят проверку по факту отравления младенцев в инфекционном отделении городской больницы № 3 Братска Иркутской области. К расследованию ЧП подключились региональное управление Следственного комитета и областная прокуратура. Ухудшение здоровья детей в больнице Братска произошло из-за передозировки лидокаина. Это признали областные власти. Пятеро детей получили дозу антибиотика, разведённого лидокаином, концентрация которого была превышена. В результате дети оказались в реанимации. Сейчас их состояние стабильное, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51