Ракета «Протон-М» успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Intelsat-22
26.03.2012
Россия вывела на околоземную орбиту американский телекоммуникационный спутник Intelsat-22. «26 марта в 07:40:32 мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат «Интелсат-22» выведен на целевую орбиту. Управление космическим аппаратом передано заказчику запуска», – говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
Intelsat-22 – телекоммуникационный спутник весом в 6,4 тонны, созданный компанией Boeing для международного оператора связи Intelsat. Спутник будет использован для обеспечения связью пользователей Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока с возможностью установления связи с Европой, отмечает «Лента.ру».
Intelsat-22 – телекоммуникационный спутник весом в 6,4 тонны, созданный компанией Boeing для международного оператора связи Intelsat. Спутник будет использован для обеспечения связью пользователей Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока с возможностью установления связи с Европой, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51