В Японии остался всего один работающий ядерный реактор
26.03.2012
В Японии остался всего один действующий атомный реактор после профилактической остановки шестого реактора АЭС «Касивадзаки-Карива», сообщает оператор станции компания ТЕРСО в понедельник. Работает только третий энергоблок АЭС «Томари» на северном острове Хоккайдо. К началу мая он также будет остановлен для плановой проверки. В это время в Японии не останется ни одной действующей АЭС. До аварии на АЭС в Фукусиме в 2011 году, около трети всей электроэнергии в стране вырабатывалось на атомных электростанциях. В связи с нехваткой электроэнергии в Японии резко вырос импорт ископаемых видов топлива.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51