В Екатеринбурге грабитель застрял в витрине киоска «Роспечати». Вызволять вора пришлось полицейским
23.03.2012
Комичное ограбление произошло минувшей ночью – с 22 на 23 марта – в Екатеринбурге. Злоумышленник во время ограбления киоска «Роспечать» серьезно застрял в окошке кассира. В таком нелепом состоянии его и застали полицейские, сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД РФ.
Как отмечают в ведомстве, первым грабителя заметил сторож административного здания, находящегося неподалеку от киоска. Он и вызвал полицейских.
После приезда полицейских молодого человека вызволили. Налетчиком оказался двадцатилетний местный житель. В момент совершения своего «подвига» он находился в состоянии сильного опьянения. Добычей злоумышленника стали несколько журналов, фломастеры и… детская раскраска.
Несмотря на довольно комичное ограбление, молодому человеку грозит реальное наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, так как его действия вполне можно квалифицировать как кражу со взломом.
Как отмечают в ведомстве, первым грабителя заметил сторож административного здания, находящегося неподалеку от киоска. Он и вызвал полицейских.
После приезда полицейских молодого человека вызволили. Налетчиком оказался двадцатилетний местный житель. В момент совершения своего «подвига» он находился в состоянии сильного опьянения. Добычей злоумышленника стали несколько журналов, фломастеры и… детская раскраска.
Несмотря на довольно комичное ограбление, молодому человеку грозит реальное наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, так как его действия вполне можно квалифицировать как кражу со взломом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51