«Мегафон» и «Билайн» стали жертвами самоуправства «Свердловэнергосбыта». Антимонопольщики разобрались в конфликте
22.03.2012
19 марта 2012 года Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф Свердловского УФАС России в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» в размере 650 тысяч рублей. Крупный поставщик электричества обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства.
Как сообщило Свердловское УФАС России, в начале прошлого года «Свердловэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии Артемовской ТЭЦ и ЗАО «УралВоенНаладка». Однако в момент принятия данного решения поставщик не учел интересы третьих лиц – ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-коммуникации» («Билайн»).
Вопрос о законности решения УФАС о наложении штрафа был предметом рассмотрения в суде. В свою очередь судья поддержал законность выводов ведомства, подтвердив меру наказания.
Как сообщило Свердловское УФАС России, в начале прошлого года «Свердловэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии Артемовской ТЭЦ и ЗАО «УралВоенНаладка». Однако в момент принятия данного решения поставщик не учел интересы третьих лиц – ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-коммуникации» («Билайн»).
Вопрос о законности решения УФАС о наложении штрафа был предметом рассмотрения в суде. В свою очередь судья поддержал законность выводов ведомства, подтвердив меру наказания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51