В Удмуртии введен режим ЧС из-за разлитых химотходов, представляющих смертельную опасность
21.03.2012
Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Удмуртии вводит с 22 марта режим ЧС на территории заброшенного асфальтобетонного завода в Балезинском районе республики, сообщает «Интерфакс». Еще в конце прошлого года в котлован были незаконно слиты 60 тонн смертельно опасных отходов – тетрахлорметана (четыреххлористого углерода). С повышением температуры химические вещества начнут испаряться. Попадая в организм человека, пары вещества вызывают поражение печени, почек, сердца и других органов, а в больших дозах приводят к смерти, отмечает «Вести.ру».
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51