Еще один свердловский город решил вернуться к прямым выборам мэров. «Двуглавая система управления – полный нонсенс»
20.03.2012
Недавно избранный глава Заречного Василий Ланских заявил на городском портале о намерении изменить устав и вернуться к прямым выборам мэра города.
– Жителям города необходимо вернуть право всенародного избрания Главы города. Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего Главы ему необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции, – написал г-н Ланских.
Напомним, институт сити-менеджера был введен в Заречном при предыдущем главе, Андрее Кислицыне.
– Жителям города необходимо вернуть право всенародного избрания Главы города. Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего Главы ему необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции, – написал г-н Ланских.
Напомним, институт сити-менеджера был введен в Заречном при предыдущем главе, Андрее Кислицыне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51