Полтавченко разрешил «Газпрому» застраивать Охтинский мыс в Петербурге
19.03.2012
Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко открыл возможность «Газпрому» застроить жильем и коммерческими объектами принадлежащий монополии Охтинский мыс. Как пишет газета «Коммерсантъ», таким образом компания сможет вернуть 7,2 млрд руб., вложенные в проект небоскреба «Охта-центр», остановленный из-за протестов градозащитников. По их мнению, строительство небоскреба приведет к уничтожению обнаруженных на участке ценных археологических памятников, которые Смольный до сих пор не поставил под охрану. Монополия пыталась продать участок, но покупателей на него не нашлось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51