Пермь вернула себе статус, потерянный в 2004 году. Благодаря миграции
19.03.2012
Пермьстат сообщает, что в 2011 году естественный прирост населения за период с января по декабрь составил 337 человек, тогда как в 2010 году наблюдалась естественная убыль населения (-287 человек). Одновременно с этим, миграционный прирост составил в минувшем году 8787 человек.
Таким образом, совокупный прирост за 2011 год равен 9124. По оценкам Росстата, на 1 января 2011 года в Перми проживало 991 889 человек, а с учетом прироста населения в 2011 году на 1 января 2012 года число пермяков должно было составить 1 001 013 человек. Таким образом, Пермь вернула себе статус города-миллионника, которого лишилась в 2004 году.
Таким образом, совокупный прирост за 2011 год равен 9124. По оценкам Росстата, на 1 января 2011 года в Перми проживало 991 889 человек, а с учетом прироста населения в 2011 году на 1 января 2012 года число пермяков должно было составить 1 001 013 человек. Таким образом, Пермь вернула себе статус города-миллионника, которого лишилась в 2004 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51