Сержанта армии США, расстрелявшего 16 мирных афганцев, вывезли в Кувейт
15.03.2012
Сержант армии США, обвиненный в убийстве шестнадцати мирных афганцев, вывезен за пределы Афганистана, передает «Финам ФМ». Сообщается, что сейчас он находится в Кувейте, так как в Афганистане ему не могли обеспечить необходимые условия содержания под стражей. Согласно договоренности между Соединенными Штатами и Афганистаном, американские военные в этой республике подлежат юрисдикции военных судов США. Однако афганский парламент и общественность требуют суда над преступником в Афганистане, отмечает РБК.
Как напоминает РСН, военнослужащий из американского контингента в Афганистане самовольно покинул базу и расстрелял 16 мирных жителей ближайшей деревни. Эта история усугубила конфликт между жителями Афганистана и солдатами США.
Как напоминает РСН, военнослужащий из американского контингента в Афганистане самовольно покинул базу и расстрелял 16 мирных жителей ближайшей деревни. Эта история усугубила конфликт между жителями Афганистана и солдатами США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51