Наказано руководство комбината в Лесном за трудоустройство бывших сотрудников ГИБДД и налоговой службы
14.03.2012
Комбинат «Электрохимприбор» потерял 120 тысяч рублей за трудоустройство бывшего сотрудника ГИБДД и двоих сотрудников налоговой инспекции. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, руководство производства нарушило закон о трудоустройстве, не сообщив на прежние места работы новых сотрудников об их найме.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники отдела кадров должны были сообщить о новом месте трудоустройства в течение 10 дней. Таким образом, городской прокурор возбудил административное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушение. В результате на юрлицо ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, а на должностное лицо – 20 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники отдела кадров должны были сообщить о новом месте трудоустройства в течение 10 дней. Таким образом, городской прокурор возбудил административное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушение. В результате на юрлицо ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, а на должностное лицо – 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51