Солдата армии США, убившего 16 мирных афганцев, могут казнить
13.03.2012
Американский военнослужащий, которого обвиняют в убийстве 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта, сообщает «Вести.ру». Трагедия произошла 11 марта. Рано утром солдат покинул расположение воинской части, дислоцированной в афганской провинции Кандагар, и с оружием в руках отправился в близлежащую деревню. Врываясь в дома, он расстреливал мирных жителей. Всего он убил 16 человек, в том числе девять детей, напоминает Reuters. Афганские власти потребовали от американцев объяснить случившееся, а талибы пообещали отомстить сериями терактов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51