Учителя владивостокского интерната для больных туберкулезом детей прекратили голодовку
13.03.2012
Педагоги школы-интерната для больных туберкулезом детей во Владивостоке прекратили голодовку после перенесения сроков ликвидации школы, сообщает РИА «Новости». «Сегодня мы прекратили голодовку, и все вышли на занятия. Вице-губернатор Любовь Дроздова привезла распоряжение администрации Приморья от 13 марта, где срок ликвидации нашего учреждения перенесен на 30 августа. Этого мы и добивались», – сообщила во вторник агентству «Интерфакс» председатель совета трудового коллектива школы, одна из участниц акции Елена Пыхтина.
Как напоминает KM.ru, 12 марта пять учителей и один воспитатель школы-интерната для детей, больных туберкулезом, объявили голодовку. Они были не согласны со сроками ликвидации учреждения. Как полагали педагоги, им не выплатят отпускные за все летние месяцы, однако директор департамента образования и науки Приморского края Виталий Оноприенко заверил, что ликвидация имеет юридический характер и на заработной плате сотрудников это не скажется, только поменяется запись в трудовой книжке.
Как напоминает KM.ru, 12 марта пять учителей и один воспитатель школы-интерната для детей, больных туберкулезом, объявили голодовку. Они были не согласны со сроками ликвидации учреждения. Как полагали педагоги, им не выплатят отпускные за все летние месяцы, однако директор департамента образования и науки Приморского края Виталий Оноприенко заверил, что ликвидация имеет юридический характер и на заработной плате сотрудников это не скажется, только поменяется запись в трудовой книжке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51