В России за год зарегистрировано 62 тысячи новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
12.03.2012
За минувший год в России выявлено 62 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Онищенко, передает Regions.
«За 2011 год в стране зарегистрировано 62 тысячи новых случаев ВИЧ-инфекции, показатель заболеваемости составил 43,4 на 100 тысяч населения. По сравнению с 2010 годом показатели выросли на 5%», – сказал он. Онищенко также добавил, что лидерами по приросту ВИЧ-инфекции являются Сибирский, Приволжский и Уральский округа. Основной причиной заражения ВИЧ по-прежнему является внутривенное заражение через нестерильные немедицинские инъекции, сообщает РИА «Новости».
«За 2011 год в стране зарегистрировано 62 тысячи новых случаев ВИЧ-инфекции, показатель заболеваемости составил 43,4 на 100 тысяч населения. По сравнению с 2010 годом показатели выросли на 5%», – сказал он. Онищенко также добавил, что лидерами по приросту ВИЧ-инфекции являются Сибирский, Приволжский и Уральский округа. Основной причиной заражения ВИЧ по-прежнему является внутривенное заражение через нестерильные немедицинские инъекции, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51