Обвинявшийся в контрабанде экс-глава МВД Бурятии просит восстановить его на службе
12.03.2012
Бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, ранее обвинявшийся в контрабанде, обратился к главе МВД России Нургалиеву с просьбой рассмотреть вопрос о возможности его восстановления на службе, передает «Интерфакс». Днем ранее стало известно, что дело в отношении экс-министра было прекращено в связи с декриминализацией статьи УК о контрабанде. Cюсюра уточнил, что дело было прекращено еще 31 января, сообщают «Ведомости».
В материалах дела было указано, что с 2004 года, работая начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, Сюсюра помогал ввозить в Россию товары без таможенного контроля. Кроме того, он мешал следствию разоблачить его и подельников. Однако в соответствии с президентскими поправками о либерализации уголовного законодательства статья «Контрабанда» перестала быть уголовно наказуемой, напоминает «Мир24».
В материалах дела было указано, что с 2004 года, работая начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, Сюсюра помогал ввозить в Россию товары без таможенного контроля. Кроме того, он мешал следствию разоблачить его и подельников. Однако в соответствии с президентскими поправками о либерализации уголовного законодательства статья «Контрабанда» перестала быть уголовно наказуемой, напоминает «Мир24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51