Солдат армии США застрелил 16 мирных афганцев в Кандагаре
11.03.2012
Солдат армии США, проходящий службу в Афганистане, открыл огонь в воскресенье, 11 марта, по гражданскому населению в провинции Кандагар на юге страны, передает Infox.
Солдат покинул военную базу НАТО, после чего открыл стрельбу по мирным жителям. По неофициальным данным, в результате нападения военнослужащего погибли 16 человек. Солдата задержали его сослуживцы. На данный момент представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут расследование инцидента. Считается, что у солдата случился нервный срыв, сообщает РБК.
Солдат покинул военную базу НАТО, после чего открыл стрельбу по мирным жителям. По неофициальным данным, в результате нападения военнослужащего погибли 16 человек. Солдата задержали его сослуживцы. На данный момент представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут расследование инцидента. Считается, что у солдата случился нервный срыв, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51