В Японии почтили память погибших в результате землетрясения и цунами 2011 года
11.03.2012
В воскресенье Япония почтила минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта 2011 года. Мемориальная церемония, впервые в истории страны организованная на государственном уровне, прошла в самом центре Токио. Участие в ней приняли императорская чета, премьер и члены кабинета министров, передает РИА «Новости».
В 14:46 по местному времени (09:46 по Москве) прошла минута молчания в память о погибших, сообщает Agence France-Presse. Именно в это время 11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами, волны которого достигали десяти метров. Жертвами катастрофы стали более 19 тысяч человек, а из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» около 160 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, отмечает «Лента.ру».
В 14:46 по местному времени (09:46 по Москве) прошла минута молчания в память о погибших, сообщает Agence France-Presse. Именно в это время 11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами, волны которого достигали десяти метров. Жертвами катастрофы стали более 19 тысяч человек, а из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» около 160 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51