Три детсада на Химмаше могут уйти «с молотка». Администрация города обеспокоена
11.03.2012
Руководители Екатеринбурга обеспокоены ситуацией, складывающейся вокруг трех действующих ведомственных детских садов, расположенных на Химмаше. Нынешний владелец детсадов – ОАО «Свердниихиммаш» – выставил их на продажу, очевидно решив сократить расходы на социнфраструктуру. При этом все три садика – № 277, № 415 и № 471 – на данный момент являются действующими и обслуживают более 300 ребятишек, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Как отметил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, в условиях, когда муниципалитет принимает все возможные меры для сокращения очереди в детские сады, городские власти не могут позволить просто закрыть три объекта дошкольного образования. В то же время выкупить эти учреждения по рыночной цене, чтобы не допустить их перепрофилирования, бюджет города не может себе позволить.
По словам Александра Высокинского, на ближайшей неделе состоится встреча руководителей города и представителей ОАО «Свердниихиммаш», в ходе которой стороны постараются найти устраивающее всех решение проблемы.
Как отметил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, в условиях, когда муниципалитет принимает все возможные меры для сокращения очереди в детские сады, городские власти не могут позволить просто закрыть три объекта дошкольного образования. В то же время выкупить эти учреждения по рыночной цене, чтобы не допустить их перепрофилирования, бюджет города не может себе позволить.
По словам Александра Высокинского, на ближайшей неделе состоится встреча руководителей города и представителей ОАО «Свердниихиммаш», в ходе которой стороны постараются найти устраивающее всех решение проблемы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51