В Якутске 43 человека отравились пирожными
06.03.2012
Массовое отравление людей зафиксировано в Якутске. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутии), в период с 28 февраля по 4 марта выявлено 43 случая пищевой токсикоинфекции, в том числе у девятерых детей.
«У производителя пирожных отсутствуют разрешение на производство кремовых кондитерских изделий, необходимый набор помещений, из-за чего нарушена поточность движения сырья, готовой продукции на производстве, холодильное оборудование для хранения сырья и готовой продукции, договоры на поставку сырья и готовой продукции в магазины. Кроме того, не производится ежесменный и ежедневный контроль за состоянием здоровья работников», – сообщил РИА «Новости» представитель территориального управления Роспотребнадзора.
«У производителя пирожных отсутствуют разрешение на производство кремовых кондитерских изделий, необходимый набор помещений, из-за чего нарушена поточность движения сырья, готовой продукции на производстве, холодильное оборудование для хранения сырья и готовой продукции, договоры на поставку сырья и готовой продукции в магазины. Кроме того, не производится ежесменный и ежедневный контроль за состоянием здоровья работников», – сообщил РИА «Новости» представитель территориального управления Роспотребнадзора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51