Екатеринбургский полицейский оштрафован за низкий уровень преступности. Штраф за инициативность – 20 тысяч рублей
02.03.2012
Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперативному дежурному отдела милиции №9 УВД Екатеринбурга 43-летнему подполковнику милиции. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2010 года, пытаясь создать видимость благоприятной обстановки своем участке, злоумышленник сам сделал две объяснительных от имени потерпевших и скрыл от учета факты кражи имущества у двух жителей Екатеринбурга.
В ходе следствия сотрудник милиции, узнав о возбуждении уголовного дела, скрылся от органов предварительного следствия. Однако злоумышленник был задержан после того, как попытался сняться с регистрационного учета в органах УФМС.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51