Войска президента Сирии Башара Асада вошли в город Хомс
01.03.2012
Войска президента Сирии Башара Асада в среду взяли штурмом оплот сирийской оппозиции город Хомс, сообщил арабский телеканал «Аль-Арабия». Военные устроили массированный артиллерийский обстрел нескольких районов Хомса, прежде чем захватить город. Во время боев погибли 104 человека. В настоящее время в различных районах Хомса идет зачистка, правительственные войска проверяют здания, подвалы, ведут поиск боевиков, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, передает «Интерфакс».
Между тем, как заявил Reuters высокопоставленный командир мятежников Мохаймен аль-Румаид, войска окружили позиции повстанческой Свободной сирийской армии в районе Баб-Амро. По его словам, противники оказывают ожесточенное сопротивление, а на прилегающих территориях идут рукопашные бои. Аль-Румаид добавил, что сирийская армия пока не может продвинуться вглубь района, сообщает «Росбалт».
Между тем, как заявил Reuters высокопоставленный командир мятежников Мохаймен аль-Румаид, войска окружили позиции повстанческой Свободной сирийской армии в районе Баб-Амро. По его словам, противники оказывают ожесточенное сопротивление, а на прилегающих территориях идут рукопашные бои. Аль-Румаид добавил, что сирийская армия пока не может продвинуться вглубь района, сообщает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51