Баку требует от Москвы 300 млн долларов за аренду Габалинской радиолокационной станции
29.02.2012
Азербайджан настаивает на увеличении арендной платы для России за использование радиолокационной станции (РЛС) в Габале с $ 7 млн до 300 млн в год, сообщают источники в российском МИДе и Минобороны. В Министерстве обороны России эту цену называют неадекватной и грозят покинуть Габалу, передает «Коммерсант».
Сложности на российско-азербайджанских переговорах по продлению аренды радиолокационной станции «Дарьял» в Габале начались с первой же в этом году встречи главы Минобороны Анатолия Сердюкова с вице-премьером Азербайджана Ягубом Эйюбовым, рассказали источники издания в военном ведомстве и МИДе. Срок десятилетнего соглашения об аренде истекает в этом году, поэтому все формальности должны быть улажены к 9 июня. Москва собирается продлить срок аренды сразу на 25 лет, отмечает BFM.ru.
Сложности на российско-азербайджанских переговорах по продлению аренды радиолокационной станции «Дарьял» в Габале начались с первой же в этом году встречи главы Минобороны Анатолия Сердюкова с вице-премьером Азербайджана Ягубом Эйюбовым, рассказали источники издания в военном ведомстве и МИДе. Срок десятилетнего соглашения об аренде истекает в этом году, поэтому все формальности должны быть улажены к 9 июня. Москва собирается продлить срок аренды сразу на 25 лет, отмечает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51