УК «Верх-Исетская» накопила десятки миллионов долга за энергоресурсы. Взыскивать будут через арбитраж
27.02.2012
Екатеринбургской управляющей компании «Верх-Исетская» придется рассчитаться с «Территориальной генерирующей компанией № 9». Задолженность УК за поставленные «Свердловской теплоснабжающей компанией» (входит в ТГК-9) энергоресурсы за 2011 год составила 38 млн рублей. Это только основной долг, к нему еще необходимо добавить проценты – 2,9 млн рублей, пояснили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ООО «СТК».
«Руководство УК «Верх-Исетская» всячески пытается затягивать судебные процессы, по сути уклоняясь от оплаты потребленных коммунальных услуг. А ведь это долг только перед нами...» – говорят в пресс-службе СТК.
Заседание в Свердловском арбитражном суде по иску ТГК-9 к УК «Верх-Исетская» состоится 28 февраля. В СТК надеются, что управляющая компания сможет рассчитаться по своим долгам и впредь не будет затягивать с платежами по полученным энергоресурсам.
«Руководство УК «Верх-Исетская» всячески пытается затягивать судебные процессы, по сути уклоняясь от оплаты потребленных коммунальных услуг. А ведь это долг только перед нами...» – говорят в пресс-службе СТК.
Заседание в Свердловском арбитражном суде по иску ТГК-9 к УК «Верх-Исетская» состоится 28 февраля. В СТК надеются, что управляющая компания сможет рассчитаться по своим долгам и впредь не будет затягивать с платежами по полученным энергоресурсам.
Станислав Долгих © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51