Нижнетагильские почтальоны все чаще подвергаются нападению собак
27.02.2012
За первую неделю февраля было зарегистрировано 2 нападения собак на работников почты в Нижнем Тагиле, сообщает информпортал «Нижнетагильский сайт новостей».
Каждый год в городе регистрируют 10 случаев нападения животных на почтальонов, которые заканчиваются госпитализацией. Однако, как отмечают сами сотрудники почты, практически ежедневно происходят незарегистрированные случаи укусов и нападений собак.
В большинстве случаев у напавшей собаки имеется хозяин. Согласно положительному опыту некоторых почтамтов, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение профилактических бесед участковых полицейских с владельцами собак, а также проведение специальных рейдов.
Каждый год в городе регистрируют 10 случаев нападения животных на почтальонов, которые заканчиваются госпитализацией. Однако, как отмечают сами сотрудники почты, практически ежедневно происходят незарегистрированные случаи укусов и нападений собак.
В большинстве случаев у напавшей собаки имеется хозяин. Согласно положительному опыту некоторых почтамтов, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение профилактических бесед участковых полицейских с владельцами собак, а также проведение специальных рейдов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51