Задержаны мошенники, похитившие акции «Газпрома» на 20 млн рублей
22.02.2012
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали мошенников, которых подозревают в хищении акций «Газпрома» на общую сумму около 20 миллионов рублей, сообщает «Труд».
«В июле – августе 2008 года у трех акционеров ОАО «Газпром» были похищены принадлежащие им пакеты ценных бумаг на общую сумму 19 миллионов 836 тысяч рублей. В ходе оперативного сопровождения указанного уголовного дела сотрудниками Главка установлено, что хищения акций совершались организованной группой, с четким разделением ролей и задач среди ее участников», – цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу ГУЭБиПК. По данным следствия, кроме членов преступной группы к похищению акций могут быть причастны руководители и работники ряда коммерческих банков и организаций.
«В июле – августе 2008 года у трех акционеров ОАО «Газпром» были похищены принадлежащие им пакеты ценных бумаг на общую сумму 19 миллионов 836 тысяч рублей. В ходе оперативного сопровождения указанного уголовного дела сотрудниками Главка установлено, что хищения акций совершались организованной группой, с четким разделением ролей и задач среди ее участников», – цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу ГУЭБиПК. По данным следствия, кроме членов преступной группы к похищению акций могут быть причастны руководители и работники ряда коммерческих банков и организаций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51