Очередной конфуз РАО. Кинотеатр «Салют» готовит в Верховный суд встречную жалобу
22.02.2012
После того, как Свердловский облсуд не удовлетворил 9 февраля жалобу Российского авторского общества о взыскании с кинотеатра «Салют» авторских отчислений в пользу иностранных композиторов, кинотеатр решил перейти в наступление. Как сообщил УрБК представитель кинотеатра Евгений Дедков, «Салют» готовит надзорную жалобу в Верховный суд РФ.
– В течение установленного законом срока нами будет подана надзорная жалоба в Верховный суд РФ, поскольку разногласия с РАО имеют принципиальный характер. Если позиция кинотеатра, которая для нас кажется бесспорной с точки зрения права и здравого смысла, будет поддержана Верховным судом РФ, то можно считать, что разговоры о борьбе с коррупцией, которые так много ведутся в последнее время, – это не пустой звук, – цитирует УрБК г-на Дедкова.
Напомним, ранее РАО проиграла процессы свердловской филармонии, театру оперы и балета, кинотеатрам «Заря» и «Знамя».
– В течение установленного законом срока нами будет подана надзорная жалоба в Верховный суд РФ, поскольку разногласия с РАО имеют принципиальный характер. Если позиция кинотеатра, которая для нас кажется бесспорной с точки зрения права и здравого смысла, будет поддержана Верховным судом РФ, то можно считать, что разговоры о борьбе с коррупцией, которые так много ведутся в последнее время, – это не пустой звук, – цитирует УрБК г-на Дедкова.
Напомним, ранее РАО проиграла процессы свердловской филармонии, театру оперы и балета, кинотеатрам «Заря» и «Знамя».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51