Император Японии Акихито, перенесший операцию на сердце, постепенно идет на поправку
20.02.2012
78-летний император Японии Акихито, которому в субботу успешно провели сложную операцию на сердце, постепенно идет на поправку. Об этом, как передает Euronews, сообщило управление императорского двора Японии.
«Я чувствую себя хорошо», – сказал Акихито журналистам в своей больничной палате, где он находился в окружении императрицы Митико, их дочери и врачей. Утром в понедельник врачи перевели его из отделения интенсивной терапии в обычную палату, тогда же императрица навестила своего мужа. Уже в середине недели с Акихито начнут работать специалисты по реабилитации сердечных больных. Император, как ожидается, сможет выйти из больницы в начале февраля, сообщает «Полит.ру».
«Я чувствую себя хорошо», – сказал Акихито журналистам в своей больничной палате, где он находился в окружении императрицы Митико, их дочери и врачей. Утром в понедельник врачи перевели его из отделения интенсивной терапии в обычную палату, тогда же императрица навестила своего мужа. Уже в середине недели с Акихито начнут работать специалисты по реабилитации сердечных больных. Император, как ожидается, сможет выйти из больницы в начале февраля, сообщает «Полит.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51