Александр Якоб проверил готовность избирательных участков
17.02.2012
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 17 февраля провел плановый объезд избирательных участков, проверив уровень их готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации.
Руководитель горадминистрации первым посетил избирательный участок № 1247, расположенный во Дворце молодежи. Сотрудники учкома сообщили Александру Якобу о том, что специалисты заканчивают установку технологического оборудования в помещениях для голосования (последняя камера появится на своем месте 18 февраля).
Следующим участком, на котором с инспекцией побывал глава администрации, стала гимназия № 2. Монтаж всего необходимого оборудования для видеотрансляции практически закончен. Кроме того, сегодня началась учеба для сотрудников и членов избирательной комиссии по работе системы видеонаблюдения.
Также Александр Якоб посетил гимназию № 5, на территории которой в день голосования будет функционировать избирательный участок № 1472. Избирательные урны и видеокамеры для наблюдения за процессом голосования уже установлены и готовы к использованию.
– В ходе объезда участковых избирательных комиссий мы убедились в том, что установка оборудования, необходимого для обеспечения честных и прозрачных выборов в Екатеринбурге, приближается к своему логическому завершению, – заявил Александр Якоб. – На большинстве избирательных участков оно уже установлено, принято и сдано на хранение членам комиссии непосредственно до дня голосования. В ближайшие дни эта работа будет полностью завершена, и участковые избирательные комиссии смогут приступить к своей работе.
Руководитель горадминистрации первым посетил избирательный участок № 1247, расположенный во Дворце молодежи. Сотрудники учкома сообщили Александру Якобу о том, что специалисты заканчивают установку технологического оборудования в помещениях для голосования (последняя камера появится на своем месте 18 февраля).
Следующим участком, на котором с инспекцией побывал глава администрации, стала гимназия № 2. Монтаж всего необходимого оборудования для видеотрансляции практически закончен. Кроме того, сегодня началась учеба для сотрудников и членов избирательной комиссии по работе системы видеонаблюдения.
Также Александр Якоб посетил гимназию № 5, на территории которой в день голосования будет функционировать избирательный участок № 1472. Избирательные урны и видеокамеры для наблюдения за процессом голосования уже установлены и готовы к использованию.
– В ходе объезда участковых избирательных комиссий мы убедились в том, что установка оборудования, необходимого для обеспечения честных и прозрачных выборов в Екатеринбурге, приближается к своему логическому завершению, – заявил Александр Якоб. – На большинстве избирательных участков оно уже установлено, принято и сдано на хранение членам комиссии непосредственно до дня голосования. В ближайшие дни эта работа будет полностью завершена, и участковые избирательные комиссии смогут приступить к своей работе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51