С 2013 года в России могут ввести налог на роскошь
17.02.2012
Налог на роскошь может быть введен с 2013 года, им будут облагаться в первую очередь дома, яхты, автомобили исходя из рыночной цены, сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс». По его словам, налог на роскошь будет платиться физлицами. С автомобилей он будет взиматься, скорее всего, через транспортный налог, с помощью повышенного коэффициента. Налог на недвижимость, по словам Антона Силуанова, также будет прогрессивным. «Возможно сделать прогрессивно — с более дорогой недвижимости более высокий налог», — сказал глава Минфина, сообщает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51