Ракета «Протон-М» успешно вывела на орбиту голландский спутник связи
15.02.2012
Ракета «Протон-М» успешно стартовала и уже вывела на орбиту нидерландский спутник связи SES-4 (NNS-14). Запуск стал юбилейным – 70-м в истории коммерческих полетов этой ракеты, передает НТВ.
«Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и с космическим аппаратом NSS-14 стартовал с космодрома Байконур 14 февраля 2012 года в 23:36 мск. Ракета должна была стартовать с Байконура 26 декабря 2011 года, но запуск был отложен по техническим причинам. Проводились операции по снятию ракеты-носителя с пускового устройства стартового комплекса космодрома Байконур, после чего ракету-носитель транспортировали в монтажно-испытательный корпус для замены приборов и проведения проверок, напоминает РБК.
«Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и с космическим аппаратом NSS-14 стартовал с космодрома Байконур 14 февраля 2012 года в 23:36 мск. Ракета должна была стартовать с Байконура 26 декабря 2011 года, но запуск был отложен по техническим причинам. Проводились операции по снятию ракеты-носителя с пускового устройства стартового комплекса космодрома Байконур, после чего ракету-носитель транспортировали в монтажно-испытательный корпус для замены приборов и проведения проверок, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51