Трудовая инспекция наказала Артинский хлебокомбинат
15.02.2012
В результате проверки жалобы одного из сотрудников Артинского хлебокомбината было установлено, что работать на комбинате может быть опасно для жизни, сообщает пресс-служба государственной трудовой инспекции.
Так, было установлено, что там «не была проведена аттестация рабочих мест, должностные лица организации не все прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, часть произведенного оборудования и организация рабочих мест не соответствуют установленным требованиям безопасности, устройство и эксплуатация вентиляционных систем на предприятии не соответствуют требованиям действующих нормативных документов, а на отдельные виды работ не разработаны технологические карты с требованиями безопасности».
По результатам проверки директору ООО «Артинский хлебокомбинат» выдано предписание с требованиями устранить выявленные нарушения трудового законодательства.
Так, было установлено, что там «не была проведена аттестация рабочих мест, должностные лица организации не все прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, часть произведенного оборудования и организация рабочих мест не соответствуют установленным требованиям безопасности, устройство и эксплуатация вентиляционных систем на предприятии не соответствуют требованиям действующих нормативных документов, а на отдельные виды работ не разработаны технологические карты с требованиями безопасности».
По результатам проверки директору ООО «Артинский хлебокомбинат» выдано предписание с требованиями устранить выявленные нарушения трудового законодательства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51