Сотрудницы пышминской почты присвоили чужие пенсии и алименты
14.02.2012
Прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении сотрудников Управления Федеральной почтовой связи Свердловской области о хищении денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Следствие установило, что начальник отделения почтовой связи переулка Красный, а также начальник отделения почтовой связи Верхней Пышмы № 6 и ее заместитель, находясь на рабочих местах, незаконно присваивали себе деньги, предназначенные для выплаты пенсий, алиментов, а также денежные переводы граждан.
Указанным лицам инкриминируется присвоение с использованием своего служебного положения. Следствием установлено более 80 эпизодов преступной деятельности. В общей сложности обвиняемые похитили более 1 000 000 рублей, которые потратили на личные нужды.
В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.
Следствие установило, что начальник отделения почтовой связи переулка Красный, а также начальник отделения почтовой связи Верхней Пышмы № 6 и ее заместитель, находясь на рабочих местах, незаконно присваивали себе деньги, предназначенные для выплаты пенсий, алиментов, а также денежные переводы граждан.
Указанным лицам инкриминируется присвоение с использованием своего служебного положения. Следствием установлено более 80 эпизодов преступной деятельности. В общей сложности обвиняемые похитили более 1 000 000 рублей, которые потратили на личные нужды.
В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51