Свердловская «Единая Россия» может заняться упразднением сити-менеджмента
10.02.2012
В Екатеринбурге могут восстановить систему всенародных выборов мэра и упразднить пост сити-менеджера. Изучение этого вопроса возьмет на себя правящая партия, сообщил секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.
– Премьер Владимир Путин предложил повысить роль и полномочия муниципалитетов, передав им, в частности, все уплачиваемые малым бизнесом налоги. Эту инициативу может реализовать только сильная власть на местах, – заявил г-н Шептий.
По его словам, необходимые поправки к уставу города должна утвердить гордума, в которой «единороссам» принадлежит 27 из 35 мандатов. Помимо этого для проведения реформы необходимо получить одобрение участников общегородских общественных слушаний.
– Премьер Владимир Путин предложил повысить роль и полномочия муниципалитетов, передав им, в частности, все уплачиваемые малым бизнесом налоги. Эту инициативу может реализовать только сильная власть на местах, – заявил г-н Шептий.
По его словам, необходимые поправки к уставу города должна утвердить гордума, в которой «единороссам» принадлежит 27 из 35 мандатов. Помимо этого для проведения реформы необходимо получить одобрение участников общегородских общественных слушаний.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51