Американских снайперов уволили за фотографии на фоне флага с символикой СС
10.02.2012
Корпус морской пехоты США инициировал разбирательство в отношении группы американских снайперов в Афганистане, позировавших для фотокамеры на фоне с символикой подразделений СС. В отношении всех военнослужащих были приняты карательные меры, передает Associated Press. Какое наказание понесли причастные к скандалу, не сообщается.
Известно только, что они больше не служат в этом подразделении. Расследование установило, что символ СС использовался для обозначения названия подразделения, которое по-английски звучит как Scout Snipers. Это уже не первый за последнее время скандал с американскими морпехами в Афганистане. Недавно в Интернет попал ролик, на котором солдаты мочатся на тела убитых талибов, напоминает «Вести ФМ».
Известно только, что они больше не служат в этом подразделении. Расследование установило, что символ СС использовался для обозначения названия подразделения, которое по-английски звучит как Scout Snipers. Это уже не первый за последнее время скандал с американскими морпехами в Афганистане. Недавно в Интернет попал ролик, на котором солдаты мочатся на тела убитых талибов, напоминает «Вести ФМ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51