Качканарские буддисты собирают подписи в поддержку монастыря
10.02.2012
Свердловские буддисты организовали сбор подписей в защиту монастыря Шад Тчуп Линг, расположенного на горе Качканар. Оставить свой автограф в защиту монастыря теперь может каждый неравнодушный в редакции «Качканарский четверг», сообщает газета. Ранее качканарские буддисты, как уже сообщали «ВВ», направляли письма Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой защитить монастырь, который может согнать с насиженного места «ЕВРАЗ КГОК» (ГОК «Ванадий»).
В областном министерстве заявили, что здание монастыря на горе построено незаконно и должно быть снесено без каких-либо компенсаций. «Евраз» готов помочь перенести монастырь в другое место. В мэрии говорят, что правда на стороне предприятия – перенос карьера грозит аннулированием конкурса на разработку месторождения.
Жители монастыря Шад Тчуп Линг не согласны на переселение – на территории их общины построены священные объекты, которые, по их убеждениям, нельзя сносить. Президент местной религиозной организации Александр Березин говорит, что представители «Евраза» до сих пор не выходили с ними на связь, а о грозящем сносе храма они узнали из публикаций журналистов.
В областном министерстве заявили, что здание монастыря на горе построено незаконно и должно быть снесено без каких-либо компенсаций. «Евраз» готов помочь перенести монастырь в другое место. В мэрии говорят, что правда на стороне предприятия – перенос карьера грозит аннулированием конкурса на разработку месторождения.
Жители монастыря Шад Тчуп Линг не согласны на переселение – на территории их общины построены священные объекты, которые, по их убеждениям, нельзя сносить. Президент местной религиозной организации Александр Березин говорит, что представители «Евраза» до сих пор не выходили с ними на связь, а о грозящем сносе храма они узнали из публикаций журналистов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51