Пермяки недовольны холодом в транспорте
09.02.2012
По сообщениям Роспотребнадзора по Пермскому краю, жители Прикамья интересуются, какова надлежащая температура воздуха в салоне пассажирского транспорта зимой и кто должен отвечать за холод в салоне. В соответствии с санитарными нормами, температура воздуха в зимний период в салоне электротранспорта должна быть на 20 °C выше наружной.
В автобусах должно быть не ниже +10 °C при наружной температуре от -15 до -25 °C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С.
При этом сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что выходить на линию водитель должен с уже прогретым салоном. Все отопительные приборы должны быть в рабочем состоянии, а в случае неисправности обогревательного оборудования транспорт должен покинуть маршрут и отправиться на техосмотр.
Контроль микроклимата в салоне транспорта возложен на автотранспортную компанию, осуществляющую деятельность по перевозке, и Управление автодорожного надзора по Пермскому краю.
В автобусах должно быть не ниже +10 °C при наружной температуре от -15 до -25 °C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С.
При этом сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что выходить на линию водитель должен с уже прогретым салоном. Все отопительные приборы должны быть в рабочем состоянии, а в случае неисправности обогревательного оборудования транспорт должен покинуть маршрут и отправиться на техосмотр.
Контроль микроклимата в салоне транспорта возложен на автотранспортную компанию, осуществляющую деятельность по перевозке, и Управление автодорожного надзора по Пермскому краю.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51