Наблюдатели Лиги арабских государств вернутся в Сирию
09.02.2012
Наблюдатели Лиги арабских государств вернутся в Сирию для продолжения своей работы. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. По его словам, о намерении вернуть миссию в Сирию ему сообщил по телефону глава ЛАГ Набиль аль-Араби, передает РИА «Новости». Ожидается, что в составе новой миссии будут также и наблюдатели от ООН.
Вместе с тем глава ООН выразил глубокое разочарование безуспешными попытками остановить насилие в Сирии, а также отсутствием единой позиции в Совете Безопасности организации. Решение России и Китая наложить вето на проект резолюции по Сирии Пан Ги Мун назвал «катастрофическим», сообщает РБК.
Вместе с тем глава ООН выразил глубокое разочарование безуспешными попытками остановить насилие в Сирии, а также отсутствием единой позиции в Совете Безопасности организации. Решение России и Китая наложить вето на проект резолюции по Сирии Пан Ги Мун назвал «катастрофическим», сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51