Нижний Тагил атакуют бродячие псы
08.02.2012
7 февраля предприятие МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» официально уведомило администрацию Нижнего Тагила о том, что оно приостанавливает деятельность по отлову бродячих животных.
– Несмотря на то, что мы не нарушаем никаких правил по отлову животных и действуем в рамках этики и закона, защитники животных написали на нашу организацию заявление в прокуратуру. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы отказываемся от этой деятельности. Пускай дальше общественность Нижнего Тагила будет жаловаться на укусы бездомных собак, но это будет уже не наша проблема, – цитирует городской портал слова одного из работников предприятия.
– Несмотря на то, что мы не нарушаем никаких правил по отлову животных и действуем в рамках этики и закона, защитники животных написали на нашу организацию заявление в прокуратуру. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы отказываемся от этой деятельности. Пускай дальше общественность Нижнего Тагила будет жаловаться на укусы бездомных собак, но это будет уже не наша проблема, – цитирует городской портал слова одного из работников предприятия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51