Полицейские изъяли из московских аптек фальшивый «Арбидол»
08.02.2012
Полицейские изъяли в Москве 7,3 тысячи упаковок поддельного лекарства «Арбидол», сообщает ГУ МВД по столице. Экспертиза установила, что лекарство состоит в основном из крахмала. Партия из 700 коробок была закуплена в ходе оперативного эксперимента у выходца из Грузии, занимающегося сбытом лекарств. Все упаковки оказались полностью поддельными. Распознать фальшивку было несложно: в инструкции по применению имелись орфографические ошибки, упаковка была очень низкого качества, передает BFM.ru.
Оперативникам удалось установить, что «лекарство» выпускалось в подмосковном поселке Михнево. В цехе были обнаружены станки для изготовления препарата, а также крахмал, пустые капсулы и упаковки. По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ, отмечает РБК.
Оперативникам удалось установить, что «лекарство» выпускалось в подмосковном поселке Михнево. В цехе были обнаружены станки для изготовления препарата, а также крахмал, пустые капсулы и упаковки. По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51