В марте при помощи GPS-навигации екатеринбуржцы могут следить за общественным транспортом
08.02.2012
Жители и гости Екатеринбурга уже в марте этого года смогут следить за передвижением общественного транспорта. Об этом заявил замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в эфире программе «Открытая студия. Екатеринбург».
– Мы давно стремимся к тому, чтобы каждый житель Екатеринбурга, зайдя на интернет-ресурс, мог видеть, в каком месте находится автобус, трамвай или троллейбус. Имея такую возможность, он будет понимать, как долго ему ожидать то или иное транспортное средство, – отметил Липович.
В марте этого года планируется выложить в сеть этот интернет-ресурс для всеобщего пользования. Сегодня уже можно наблюдать за автобусами через сайт муниципального предприятия «МОАП». Трамваи, троллейбусы появятся скоро через объединенный интернет-ресурс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51