Свердловчане не дошли до вершины К-2 из-за смерти альпиниста
08.02.2012
Свернута экспедиция с участием свердловских альпинистов на самую сложную вершину планеты К-2 (высота 8611 метров). Российские альпинисты пытались совершить первое зимнее восхождение на К-2.
6 февраля в базовом лагере умер Виталий Горелик из Новосибирска. Смерть наступила на почве отморожений и сердечной недостаточности. Ранее также из-за обморожений с горы эвакуировали Владимира Белоуса из Иркутска.
Как сообщил официальный сайт экспедиции на К-2, в настоящее время альпинисты находятся в базовом лагере и ждут вертолет для спуска тела Виталия. Экспедиция продолжаться не будет.
В составе российской экспедиции на К-2 четверо свердловчан – Алексей Болотов, Евгений Виноградский, Вадим Попович и Сергей Бычковский.
Фото Владимира Белоуса:
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51