«УП-УП» собирается выставить «Роснано» ультиматум
07.02.2012
Несмотря на то, что проект «Полярный кварц» является самым депрессивным блоком корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный», сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции в Екатеринбурге гендиректор корпорации Александр Белецкий заявил, что «Полярным кварцем» они намерены заниматься в одиночку.
Дело в том, что «Полярный кварц», по признанию г-на Белецкого, до сих пор является кризисным проектом, поэтому ранее «УП-УП» начал по этому проекту сотрудничество с госкорпорацией «Роснано», которая, в свою очередь, не отказалась от сотрудничества с Кыштымским ГОКом – прямым конкурентом «УП-УПа».
– Это некомфортно. Мы будем готовить обращение, чтобы урегулировать этот вопрос и продолжать проект без Кыштымского ГОКа. В противном случае буду убеждать акционеров остаться одним, – публично заявил г-н Белецкий.
Дело в том, что «Полярный кварц», по признанию г-на Белецкого, до сих пор является кризисным проектом, поэтому ранее «УП-УП» начал по этому проекту сотрудничество с госкорпорацией «Роснано», которая, в свою очередь, не отказалась от сотрудничества с Кыштымским ГОКом – прямым конкурентом «УП-УПа».
– Это некомфортно. Мы будем готовить обращение, чтобы урегулировать этот вопрос и продолжать проект без Кыштымского ГОКа. В противном случае буду убеждать акционеров остаться одним, – публично заявил г-н Белецкий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51