Выбросы в Исеть могут обойтись «Водоканалу» в кругленькую сумму
06.02.2012
В Арбитражном суде Свердловской области рассматривается исковое заявление Департамента Росприроднадзора по УрФО к екатеринбургскому МУП «Водоканал». Росприроднадзор планирует взыскать с коммунального предприятия порядка 60 млн рублей за ущерб, причиненный водным объектам области.
В Росприроднадзоре считают, что реки Камышенка и Исеть, а также Верх-Исетское водохранилище пострадали из-за превышения концентрации загрязняющих веществ в сточных водах «Водоканала». Представители коммунального предприятия данные исковые требования не признают.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51