Свердловская полиция поймала всех зэков, сбежавших из автозака
06.02.2012
Заключенных, совершивших побег 3 февраля в Екатеринбурге, удалось задержать. Один заключенный попался в день побега на железнодорожном вокзале, а второй – днем позже, 4 февраля, в Среднеуральске.
Напомним, 3 февраля в районе улиц Титова и Ферганской (Вторчермет) во время этапирования в Первоуральск сбежали двое заключенных.
– Им удалось сбежать благодаря отжиму задней стенки автозака. Кроме них в автомашине находилось еще 13 следственно-арестованных, однако они остались на месте, решив не усугублять свою дальнейшую судьбу, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По факту побега начальником полицейского главка Михаилом Бородиным назначено проведение служебной проверки. В отношении сбежавших арестантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 313 УК РФ, предусматривающей ответственность за побег из-под стражи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51