Египетские полицейские убили двух демонстрантов в городе Суэц
03.02.2012
В ходе столкновений с полицией в египетском городе Суэц погибли двое протестующих, передает Би-би-си со ссылкой на данные медиков. Около 3 тыс. человек приняли участие в демонстрации перед главным полицейским управлением в Суэце. По словам очевидцев, полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ и боевые патроны.
Новые беспорядки стали следствием реакции населения Египта на кровавое завершение футбольного матча в Порт-Саиде 1 февраля. Сразу после финального свистка начался самый настоящий бой между фанатами местного и каирского клуба. В результате 74 человека погибли и около тысячи получили ранения. Высший военный совет Египта объявил траур в стране, напоминает радио «Свобода».
Новые беспорядки стали следствием реакции населения Египта на кровавое завершение футбольного матча в Порт-Саиде 1 февраля. Сразу после финального свистка начался самый настоящий бой между фанатами местного и каирского клуба. В результате 74 человека погибли и около тысячи получили ранения. Высший военный совет Египта объявил траур в стране, напоминает радио «Свобода».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51