Роскосмосу выплатят страховку в 1,5 млрд рублей за потерю «Фобос-Грунта»
02.02.2012
Глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что агентство получит все положенные страховые выплаты за упавшую автоматическую межпланетную станцию «Фобос-Грунт». Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам Поповкина, Федеральное космическое агентство РФ получит полную стоимость корабля, которая составляет 1,5 млрд руб.
«Много говорят про 5 млрд рублей. Но сам корабль стоит 1,5 млрд рублей. Он застрахован, и мы получим страховые выплаты», – сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», пояснив, что остальные 3,5 млрд рублей, входящие в общую стоимость проекта, покрывают модернизацию наземных средств управления, позволяющих осуществлять контроль на дальних орбитах. «То, на что были потрачены эти 3,5 млрд, осталось, и этим можно пользоваться», – добавил он, передает ИТАР-ТАСС.
«Много говорят про 5 млрд рублей. Но сам корабль стоит 1,5 млрд рублей. Он застрахован, и мы получим страховые выплаты», – сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», пояснив, что остальные 3,5 млрд рублей, входящие в общую стоимость проекта, покрывают модернизацию наземных средств управления, позволяющих осуществлять контроль на дальних орбитах. «То, на что были потрачены эти 3,5 млрд, осталось, и этим можно пользоваться», – добавил он, передает ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51