Россия присоединилась к конвенции по борьбе с подкупом иностранных чиновников
01.02.2012
Медведев подписал закон о присоединении России к конвенции по борьбе с подкупом иностранных чиновников при осуществлении международных коммерческих сделок. Об этом было объявлено на совещании по вопросам судебной системы, передает «Газета.Ru». «Этот закон исключительно важный и позволит гармонизировать международные стандарты борьбы с коррупцией и нашу правовую систему», – заявил Медведев.
Он напомнил, что в апреле прошлого года были внесены соответствующие изменения в УК и КоАП. «Теперь уголовной и административной ответственности подлежат не только собственно коррупционные деяния, но и предложения или обещания иностранному должностному лицу денег или иного имущества за совершение им определенных действий», – пояснил глава государства, сообщает Infox.
Он напомнил, что в апреле прошлого года были внесены соответствующие изменения в УК и КоАП. «Теперь уголовной и административной ответственности подлежат не только собственно коррупционные деяния, но и предложения или обещания иностранному должностному лицу денег или иного имущества за совершение им определенных действий», – пояснил глава государства, сообщает Infox.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51