Водитель чиновника, убивший девочку, получил пять лет поселения
01.02.2012
Суд закончил расследование дела водителя администрации Байкаловского района, который в августе 2010 года сбил насмерть шестнадцатилетнюю девушку. В итоге подсудимый получил 5 лет колонии-поселения, 3 года лишения водительских прав, а также суд обязал его выплатить 1 млн рублей родителям погибшей.
Напомним, трагедия произошла 28 августа 2010 года, водитель Анатолий развозил подвыпивших чиновников (сам он тоже был пьяный). На трассе между селами Елань и Краснополянское машина сбила школьницу, которая скончалась в эту же ночь, в больнице.
«Девушка была на вечерней пробежке вместе со своей тетей – они бежали вдоль дороги, когда служебная автомашина «Волга» сместилась с правого ряда в левый и, выехав на встречную полосу, на значительной скорости сбила девушку, после чего автомашина слетела в кювет. В ходе следствия установлено, что дорожно-транспортное происшествие стало возможным в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомашины «Волга», связанного с выездом на встречную полосу движения, превышением скорости (движение осуществлялось со скоростью порядка 140 километров в час) и совершением наезда на пешехода. Также по результатам судебного рассмотрения уголовного дела был подтвержден факт нахождения водителя в момент дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения», – указано в официальном сообщении следователей.
Напомним, трагедия произошла 28 августа 2010 года, водитель Анатолий развозил подвыпивших чиновников (сам он тоже был пьяный). На трассе между селами Елань и Краснополянское машина сбила школьницу, которая скончалась в эту же ночь, в больнице.
«Девушка была на вечерней пробежке вместе со своей тетей – они бежали вдоль дороги, когда служебная автомашина «Волга» сместилась с правого ряда в левый и, выехав на встречную полосу, на значительной скорости сбила девушку, после чего автомашина слетела в кювет. В ходе следствия установлено, что дорожно-транспортное происшествие стало возможным в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомашины «Волга», связанного с выездом на встречную полосу движения, превышением скорости (движение осуществлялось со скоростью порядка 140 километров в час) и совершением наезда на пешехода. Также по результатам судебного рассмотрения уголовного дела был подтвержден факт нахождения водителя в момент дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения», – указано в официальном сообщении следователей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51