Причиной аварии станции «Фобос-грунт» могла стать ошибка программистов
31.01.2012
Главе Роскосмоса Владимиру Поповкину представили доклад комиссии по расследованию аварии «Фобос-грунта». Комиссия пришла к выводу, что наиболее вероятной причиной аварии могла стать ошибка, допущенная в ходе программирования бортового вычислительного комплекса станции, передает Regnum. Ожидается, что сегодня Поповкин доложит об этом вице-премьеру Рогозину, а также расскажет о причинах других неудач в космической отрасли.
Первый за 15 лет российский межпланетный зонд, предназначенный для доставки образцов грунта со спутника Марса Фобоса, был запущен в начале ноября. Однако из-за неполадок с двигателями аппарат остался на орбите, а в середине января упал в Тихом океане, напоминает «Эхо Москвы».
Первый за 15 лет российский межпланетный зонд, предназначенный для доставки образцов грунта со спутника Марса Фобоса, был запущен в начале ноября. Однако из-за неполадок с двигателями аппарат остался на орбите, а в середине января упал в Тихом океане, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51