На экс-директора «Свердловского Губернского банка» Александра Иванова снова завели уголовное дело
27.01.2012
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества ОАО «Свердловский Губернский банк». Одним из фигурантов по делу проходит экс-глава данного банка, а ныне президент группы компаний «Резерв» Александр Иванов.
– Данное уголовное дело находится в производстве и расследуется отделом №1 следственной части следственного управления УМВД Екатеринбурга. Пока в интересах следствия информация не разглашается, – заявила пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева.
Напомним, что ранее в отношении бывшего руководства «Свердловского Губернского банка» уже возбуждались уголовные дела по факту мошенничества. Тогда в 2008 году он оставил «Губернский» банк с кассовым разрывом в 5 млрд рублей и в 2010 году в 10 млрд рублей банк «Открытие». Эти дела были бесфигурантными и прекратились в связи с отсутствием события преступления. «Свердловский Губернский банк» прекратил свое самостоятельное существование летом 2011 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51